Андроид приставка DVS X4. СКОРО В ПРОДАЖЕ!

Андроид приставка DVS X4. СКОРО В ПРОДАЖЕ!

В данной статье речь пойдёт о Android приставке нового поколения DVS X4, которая вот-вот появится в нашем ассортименте и займёт почётное место флагманского устройства в линейке Smart приставок бренда Divisat.

DVS X4 3 (2).jpg

Приставка DVS X4 4/32 реализована на процессоре Amlogiс s905x4 - это топовый процессор из серии Amlogic S905. Немного информации о процессоре, во многом определяющим производительность приставки и скорость её работы.
Amlogic Inc. - американская технологическая компания (основана в 1995). Как и большинство других компаний отрасли, компания передает фактическое производство своих микросхем сторонним независимым производителям микросхем, таким как TSMC.
Amlogic S905X4 - четырехъядерный процессор Cortex-A55 SoC. Имеет дополнительный ускоритель нейронной сети с ускорителем вывода 1.2 TOPS NN, поддерживающим TensorFlow и Caffe. Графический процессор Arm Mali G31 MP2 с поддержкой OpenGL ES 3.2, Vulkan 1.0 и OpenCL 2.0. Совместимый по выводам с более старыми процессорами S905X2 и -X3. S905X4 добавляет декодирование AV1 со скоростью 4k 120 кадров в секунду.

Оперативная память у DVS X4 составляет 4 Гб и этого более чем достаточно для любых задач, которые пользователи чаще всего ставят перед Android приставками. Встроенная память составляет 32 Гб — позволяя установить на приставку большое разнообразие приложений, и даже оставить место для хранения нужных пользователю файлов.

Для полноценной реализации широкого функционала возможностей приставки DVS X4 необходимо обеспечить её подключение к сети интернет. Это можно реализовать путём подключения Ethernet кабеля в имеющийся на приставки LAN-порт 1 Гбит/с. Либо воcпользоваться встроенным Wi-Fi модулем стандарта 802.11 b/g/n/ac для беспроводного подключения. Wi-Fi модуль позволяет осуществлять подключения по Wi-Fi на частоте 2,4 ГГц или по более высокоскоростному стандарту 5 Ггц.

1 (11).jpg

Для подключения внешних периферийных устройств, таких как мышка, клавиатура, AirMouse, внешние HDD, WEB-камера или др. в приставке есть два USB порта: USB 3.0 и USB 2.0.

На приставке установлена операционная система Android 11, что является достаточно прогрессивным решением для Android приставок. Кто-то может возразить, что уже давно вышла версия Android 12 или даже 13, но установлены они на сегодняшний день только на смартфонах среднего или даже высокого ценового сегмента. Нужно понимать, что смартфоны - это более прогрессивные и дорогостоящие устройства, чем Android приставки, поэтому флагманские смартфоны, всегда будут на 2-3 шага впереди самых топовых Android приставок и сравнивать их абсолютно некорректно.

6.jpg

Приставка DVS X4 совместима с тысячами программ (приложений), включая приложения из неофициальных источников. Их можно установить из Play Market или APK Pure либо скачав установочный файл с расширением apk из неофициальных источников. Это открывает доступ к бесконечному количеству фильмов, сериалов, музыки, а также информационных материалов. Уже после первого включения DVS X4 вы сможете смотреть все популярные телеканалы и стриминговые сервисы. Вам доступны сериалы и фильмы, мультипликация и прочие развлечения.

На боксе из коробки предустановлен оптимальный, на наш взгляд набор популярных сервисов и приложений:

5 (2).jpg

  • YouTube — популярнейший видеохостинг;
  • STN Beta — версия ютуб, без рекламы;
  • Chrome — браузер для сёрфинга в интернете;
  • Google Play и APKPure — магазин приложений;
  • HD Rezka и LazyMedia — бесплатные онлайн кинотеатры;
  • KION – мультимедийная платформа от МТС для просмотра фильмов и ТВ каналов;
  • IVI – онлайн кинотеатр;
  • MX Player Pro и MoviePlayer – мультимедиа проигрыватели;
  • OTA Update – приложения для обновления ПО;
  • IPTV и Лайм HD ТВ — приложения для просмотра ТВ каналов;
  • SatvisioTvPro – приложения для удалённого просмотра систем видео наблюдения;
  • WPS Office – набор офисных программ для работы и учёбы.

Внутренний интерфейс приставки имеет адаптированную под Android TV версию. На главном экране выведены избранные приложения, которыми вы будете пользоваться чаще всего. При желании вы можете самостоятельно изменить иконки приложений выведенные на главный экран. Также на главном экране есть кнопки для быстрого доступа к настройкам приставки, кнопка очистки КЭШа, иконка доступа к настройкам Wi-Fi, а также часы и информация о погоде.

4 SLIDE.jpg

Стандартное оформление главного меню, выполнено в корпоративных цветах бренда DVS, при желании вы можете изменить обои рабочего стола на любую другую картинку, выбрав из предложенных вариантов, или загрузив своё изображение с USB носителя.

В итоге вы получаете хорошо сбалансированную модель Android Box, с современной начинкой, которая не потеряет актуальности ближайшие годы, хороший объём оперативной и встроенной памяти позволяет без проблем пользоваться всеми востребованными приложениями, а интуитивно понятный интерфейс и быстрый отклик добавит комфорта пользователю.

02.12.2022

Возврат к списку

Заказать звонок